Équipes pedagogiche

Di seguito gli elenchi delle èquipes pedagogiche dell'anno scolastico 2018-2019 divise per classe.

CLASSE IA:

Coordinatore: Prof.ssa Marazzato Silvia

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Boldrini Alberto

Storia

Boldrini Alberto

Geography

Boldrini Alberto; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Galesso Lucia

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Parigi Bini Gloria

Scienze

Vettorello Francesca

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Marangon Mattia

Religione

Ercoli don Daniele

 

CLASSE IB:

Coordinatore: Prof.ssa Pini Chiara

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Pini Chiara

Storia

Pini Chiara

Geography

Pini Chiara; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Pizzolato Raffaella

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Bernardi Angela

Scienze

Vettorello Francesca

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Marangon Mattia

Religione

Ercoli don Daniele

  

CLASSE IC:

Coordinatore: Prof.ssa Parigi Bini Gloria

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Silvia Salvagnini

Storia

Silvia Salvagnini

Geography

Silvia Salvagnini; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Pizzolato Raffaella

Inglese potenziato

Carraro Claudia

Matematica

Parigi Bini Gloria

Scienze

Vettorello Francesca

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Marangon Mattia

Religione

Ercoli don Daniele

  

CLASSE ID:

Coordinatore: Prof. Maccatrozzo Marco

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Strazzer Fabio

Storia

Strazzer Fabio

Geography

Strazzer Fabio; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Galesso Lucia

Inglese potenziato

Carraro Claudia

Matematica

Maccatrozzo Marco

Scienze

Vettorello Francesca

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Marangon Mattia

Religione

Ercoli don Daniele

 

CLASSE IIA:

Coordinatore: Prof.ssa Parigi Bini Gloria

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

De Polo Antonella

Storia

De Polo Antonella

Geography

De Polo Antonella; Quazzolo Federica

Inglese curricolare

Galesso Lucia

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Parigi Bini Gloria

Scienze

Parigi Bini Gloria

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Marangon Mattia

Religione

Ercoli don Daniele

 

CLASSE IIB:

Coordinatore: Prof.ssa Pini Chiara

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Pini Chiara

Storia

Pini Chiara

Geography

Pini Chiara; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Pizzolato Raffaella

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Bernardi Angela

Scienze

Vettorello Francesca

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Marangon Mattia

Religione

Ercoli don Daniele

 

CLASSE IIC:

Coordinatore: Prof.ssa Pamio Maria

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Pamio Maria

Storia

Pamio Maria

Geography

Pamio Maria; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Pizzolato Raffaella

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Bernardi Angela

Scienze

Bernardi Angela

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Marangon Mattia

Religione

Ercoli don Daniele

 

CLASSE IID:

Coordinatore: Prof. Strazzer Fabio

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Strazzer Fabio

Storia

Strazzer Fabio

Geography

Strazzer Fabio; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Galesso Lucia

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Maccatrozzo Marco

Scienze

Vettorello Francesca

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Marangon Mattia

Religione

Ercoli don Daniele 

 

CLASSE IIIA:

Coordinatore: Prof.ssa Quazzolo Federica

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Quazzolo Federica

Storia

Quazzolo Federica

Geography

Quazzolo Federica

Inglese curricolare

Galesso Lucia

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Parigi Bini Gloria

Scienze

Parigi Bini Gloria

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Rodriguez Miguel

Religione

Ercoli don Daniele

 

CLASSE IIIB:

Coordinatore: Prof. Boldrini Alberto

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Boldrini Alberto

Storia

Boldrini Alberto

Geography

Boldrini Alberto; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Pizzolato Raffaella

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Bernardi Angela

Scienze

Vettorello Francesca

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Rodriguez Miguel

Religione

Ercoli don Daniele

 

CLASSE IIIC:

Coordinatore: Prof. Pizzolato Raffaella

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Salvagnini Silvia

Storia

Salvagnini Silvia

Geography

Salvagnini Silvia; Carraro Claudia

Inglese curricolare

Pizzolato Raffaella

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Maccatrozzo Marco

Scienze

Vettorello Francesca

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Rodriguez Miguel

Religione

Ercoli don Daniele

 

CLASSE IIID:

Coordinatore: Prof. Quazzolo Federica

 

DISCIPLINA

DOCENTE

Italiano

Quazzolo Federica

Storia

Quazzolo Federica

Geography

Quazzolo Federica

Inglese curricolare

Galesso Lucia

Inglese potenziato

Marazzato Silvia

Matematica

Maccatrozzo Marco

Scienze

Maccatrozzo Marco

Tecnologia e informatica

Tessarin Lucia

Arte e immagine

Bison Barbara

Musica

Cassia Antonino

Scienze motorie

Rodriguez Miguel

Religione

Ercoli don Daniele